Соблюдение общественной безопасности в период новогодних праздников обсудили в Гергебильском районе

Накануне, 26 декабря глава Гергебильского района Рамазан Малачилов провел совещание по вопросам обеспечения безопасности в период проведения новогодних праздников. В совещании принимали участие прокурор района Расул Магомедов, начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров, заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района.

Открывая совещание,  глава района отметил, что порядок должен быть обеспечен по всему району. «Начинается череда новогодних утренников в школах и детских садах, необходимо взять под особый контроль все места массовых мероприятий», — отметил Рамазан Малачилов.

Начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров проинформировал собравших о готовности отдела по обеспечению охраны правопорядка и безопасности в период проведения новогодних праздников.

На совещании был также поднят вопрос  о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период.

«Любой праздник может превратиться в трагедию, если не соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Необходимо обратить внимание на безопасное  использование пиротехнической продукции. Особенно это касается образовательных учреждений района и других объектов социального обслуживания»,- отметил прокурор района Расул Магомедов.

В конце совещания Рамазан Малачилов дал поручения заместителю главы района по безопасности Асхабали Маликову , начальнику управления образования Омару Кутбудинову и главам сельских поселений проверить исправность автоматических пожарных сигнализаций и  первичных средств пожаротушения. А также составить графики дежурств на период проведения праздничных дней и уделить повышенное внимание вопросам антитеррористический защищенности социальных объектов района.