Соблюдение действующего законодательства в период выборов обсудили в Гергебильском районе.

Сегодня, 15 марта в актовом зале ОМВД РФ по Гергебильскому району состоялось межведомственное совещание с участием главы района Рамазана Малачилова, прокурора Расула Магомедова и руководства отдела полиции.

В рамках совещания рассматривались вопросы обеспечения безопасности и соблюдения законности  в день выборов Президента России.

Открывая совещание прокурор района Расул Магомедов обратил внимание сотрудников отдела внутренних дел на необходимость соблюдения конституционных и избирательных прав граждан. «Выборы должны пройти в соответствии с действующим законодательством, и по каждому факту отступления от закона будут приняты исчерпывающие меры по привлечению виновных лиц как к административной, так и уголовной ответственности», — подчеркнул Магомедов.

Далее глава района Рамазан Малачилов ознакомил собравшихся основными тезисами прошедшего в городе Буйнакске выездного заседания Совета безопасности Республики Дагестан под руководством Врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева.

«Мы все знаем, что в ближайшее воскресенье пройдут выборы Президента России. Это важное политическое мероприятие года, которое мы должны провести на должном организационном уровне. На первом месте стоит вопрос обеспечения безопасности в день голосования. Для этого нам необходимо приложить все усилия», — подчеркнул Малачилов.

По результатам совещания были определены необходимые силы и средства органов внутренних дел, а также отлажены механизмы взаимодействия между компетентными структурами.

Отметим, что правоохранители, органы местного самоуправления и изберкомы продолжат тесные рабочие контакты по обеспечению законности выборов и готовы незамедлительно отреагировать на любые факты противоправных действий.