Семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений провели в Гергебильском районе.

Накануне, 28 января, на базе детского сада «Ласточка» Гергебильского района провели семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений района. Организаторами мероприятия выступили методкабинет управления образования и ассоциация педагогов дошкольного образования района.

По словам организаторов, мероприятие было проведено в целях формирования у педагогов умений, являющихся базовыми в реализации педагогической компетентности, обобщения практического материала по проблемам осуществления педагогической деятельности.

В рамках семинара, воспитатель детского сада «Ласточка» Раисат Османова провела открытое занятие на тему «Лекарственные растения», в ходе которого дети показали свои знания по заданной теме, а также  грамматически правильно составлять предложения. Раисат Османова поделилась свои опытом, рассказала о том, что родители ее группы стали настоящими соратниками во всех начинаниях и активно участвуют в мероприятиях.

В ходе семинара были обсуждены актуальные вопросы, а также намечены перспективы дальнейшей работы.

«Мы давно практикуем подобные мероприятия, как наглядной материал для воспитателей. Семинар-практикум – основная форма совершенствования методов работы с педагогами. Ведь у каждого педагога свой уровень педагогического мастерства. Мы планируем свою работу так, чтобы на подобных мероприятиях воспитатели могли проявить свои способности, приобрести новые знания и навыки. И основная цель – это повышение эффективности и качества обучения и воспитания дошкольников», — отметила заведующая методкабинетом управления образования Патимат Гунибская.