Сегодня для 237 первоклашек Гергебильского района прозвенел первый звонок

Двери всех образовательных организаций района открылись в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Накануне во всех помещениях была проведена дезинфекция, в классах установлены рецеркуляторы, в каждом классе имеются дезинфикаторы.

С учетом эпидобстановки в этом году в школах района не было традиционной общей линейки. От этого значимость праздника не уменьшилась: удивленные лица первоклашек, которые впервые вошли в школу, радость долгожданной встречи  с одноклассниками, красивые букеты и слова поздравления – обязательные составляющие 1 сентября.

Еще во дворе школьников встречает классный руководитель. Только в этом году для каждого класса свое время, когда они должны прийти в школу. Перед тем, как войти в класс, обязательная процедура – термометрия и дезинфекция рук. А дальше уже все как обычно: знакомство с учителем,  обмен впечатлениями и классный час, обязательным элементом которого станет профилактическая беседа о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

А 12:00 школьники приняли участие во всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать», посвященном памяти о Великой Отечественной войне, которое пройдет в режиме видеоконференции.