Ряд актуальных вопросов обсудили на совещании в администрации Гергебильского района

28 июня заместитель главы района Асхабали Маликов провел совещание, в котором принимали участие начальник отдела надзорной деятельности МЧС РД Алигайдар Гужаев, представитель комиссариата Левашинского и Гергебильского районов Ибрагим Абдулатипов, главы и работники ВУС поселений, ответственные работники администрации района и ЦРБ.

На повестку были вынесены ряд вопросов, в том числе организация и проведение призывной кампании, вопросы противодействия коррупции, организация работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации на территории района.

Первым обсудили вопрос по предупреждению и ликвидации ЧС, в рамках которого Алигайдар Гужаев разъяснил собравшимся о действиях работников организации при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера. Гужаев подчеркнул, что руководители организаций, главы поселений должны пройти соответствующее обучение. Также было отмечено, что в сельских поселениях должны быть созданы комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и резервный фонд.

Далее собравшиеся обсудили проблемные вопросы, которые были выявлены в ходе проведения весенней призывной кампании. По данному вопросу выступили работники военно-учетного стола, которые рассказали, как проводится разъяснительная работа среди граждан призывного возраста и озвучили ряд проблемный вопросов.

Следующим обсудили вопрос предоставления сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Выступающие разъяснили, какие новшества введены и обратили внимание, что непредставление сведений либо предоставление заведомо недостоверных сведений влечет ответственность, вплоть до увольнения.