Региональный модельный центр Республики Дагестан с нового учебного года внедряет в регионе систему персонифицированного финансирования дополнительного образования.

В систему уже включилось 43 региона РФ. В Дагестане 2019 году персонифицированное финансирование вводится в 26 муниципалитетах (Распоряжение Правительства РД № 209-р от 29 июля 2019).
Зачем нужно персонифицированное финансирование?
45% родителей говорят об отсутствии бесплатных кружков и секций, 20% – о том, что такие кружки есть, но не отвечают интересам ребенка. Новая система позволит повысить доступность и качество дополнительных курсов. Она является гарантом бесплатного обучения по программам, которые выберет семья. В том числе в частных организациях, если они пройдут независимую экспертизу и включатся в систему.
Внедряя систему персонифицированного дополнительного образования, дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, в том числе и тех, где ранее родителям приходилось платить свои деньги.
Оплата курсов будет осуществляться сертификатами(!).
Чтобы получить сертификат вам необходимо зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования в Республике Дагестан – р05.навигатор.дети
Сначала вы регистрируетесь сами, а затем в личном кабинете заполняете информацию о ваших детях. Обязательно подтвердите регистрацию на почте, иначе некоторые функции навигатора вам будут недоступны.
Вместе с сертификатом вы получите логин и пароль от системы, в котором можно увидеть остаток средств на сертификате. Рекомендательный сервис системы поможет подобрать для вас наиболее подходящие вашему ребенку курсы и кружки.
Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.
Ссылка на регистрацию: https://р05.навигатор.дети/