Рамазан Малачилов проинспектировал пункт проведения ЕГЭ

image_print

Сегодня, 30 мая  143 выпускника школ  Гергебильского района сдали первый обязательный единый государственный экзамен по русскому языку.

Перед началом экзамена глава района Рамазан Малачилов проинспектировал пункт сдачи ЕГЭ, который находится в селе Кикуни Гергебильского района. Совместно с главой района в инспекционной поездке принимал участие начальник управления образования района Омар Кутбудинов.

Цель поездки – вопросы безопасности в пунктах проведения госэкзамена, создание условий, обеспечивающих честное и объективное проведение экзаменов. Также в ходе проверки была проведена проверка готовности и оснащения пунктов проведения ЕГЭ.

Ответственный за проведение ЕГЭ Рамазан Рамазанов проинформировал главу района о текущем состоянии дел на пункте сдачи ЕГЭ. Была продемонстрирована работа системы видеонаблюдения, которые установлены в каждом кабинете.

Также глава района пообщался с организаторами пункта приема экзаменов.

«Повышается ответственность не только организаторов, но и самих школьников и их родителей. Каждый учащийся должен понимать, что для того, чтобы сдать на хорошем уровне госэкзамен, необходимо учиться в школах. Это доказывает и тот факт, что из года в год ужесточаются меры организации и проведения ЕГЭ »,- отметил Рамазан Малачилов

Добавить комментарий