Рамазан Малачилов принял участие в видеоконференции по вопросам обеспечения школ учебниками.

17 января глава Гергебильского района Рамазан Малачилов принял участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросам обеспечения школ учебниками и реализации проекта «100 школ». Помимо главы района в видеоконференции принимали участие начальник управления образования Омар Кутбудинов, заведующая методкабинетом Патимат Гунибская, директор Гергебильской школы № 1 Магомед Магомедов.

Проводила видеоконференцию министр образования республики и науки Уммупазиль Омарова, которая отметила, что проведена работа по инвентаризации школьных учебников. Управлениям образований переданы новые учебники. На следующей неделе будет проведена работа по наклеиванию голограмм с порядковым номером, что позволит отслеживать учебник в информационной системе. Вся эта работа проводится для того, чтобы школьные учебники, которые числятся за школами, не попали на рынки. Также были заказаны и получены министерством учебники регионального компонента, которые также будут доведены до школ республики.

Министр образования предложила администрациям муниципальных образований и управлениям образований довести до родительского сообщества всю информацию о поступлении учебников.

Отметим, что в конце ноября прошлого года в управление образования Гергебильского района также поступили более 7 тысяч новых учебников. На места учебники будут розданы после наклеивания голограмм.

Еще одной темой обсуждения стал проект «100 школ». По Гергебильскому району в этот проект была включена Гергебильская школа № 1. До начала нового года все намеченные работы в данной школе были выполнены. Была проведена работа по стяжке полов, отремонтированы санузлы внутри школы, заменены отопительные трубы и батарейки, бетонирован двор.