Рамазан Малачилов встретился с населением села Хвартикуни.

Глава Гергебильского района в сопровождении председателя районного Собрания депутатов Магомедбашира Тагирова с рабочим визитом посетил село Хвартикуни. Во время визита глава муниципалитета посетил ряд социальных объектов сельского поселения, в том числе строящее здание детского сада.

Отметим, что это единственное в районе  дошкольное образовательное учреждение,  расположенное в частном доме в приспособленных помещениях, в связи с чем было принято решение о необходимости строительства нового здания. Строительные работы были начаты в прошлом году за счет средств местного бюджета. Районными властями запланировано изыскать финансовые средства для завершения строительства. В ходе визита Рамазан Малачилов оценил объем необходимых работ.

Далее Рамазан Малачилов провел встречу с населением села, которое началось с обсуждения Послания Президента России. Особый интерес собравшихся вызвали вопросы, касающиеся внесения поправок в Конституцию страны,  поддержки семей с детьми и выплат классным руководителям.

После обсуждения Послания перешли к обсуждению социально-экономического развития и улучшению инфраструктуры сельского поселения.

Глава муниципалитета проинформировал жителей о том, что в сельском поселении будут отремонтированы внутрисельские дороги и построен водопровод в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан».