Председатель Собрания депутатов Гергебильского района провел прием граждан в селах Хвартикуни и Могох

15 и 20 апреля председатель районного Собрания депутатов Магомед Омаров провел прием граждан в селах Хвартикуни и Могох. В поездке Магомеда Омарова сопровождали депутат Собрания депутатов района Магомедгаджи Шахбанов и исполняющий обязанности главного специалиста по работе с сельскими поселениями администрации района Ахмед Омарсултанов.

Первым парламентарий посетил село Хвартикуни, где жители подняли вопросы, связанные с обеспечением населения качественной питьевой водой, отметил, что в связи с отсутствуем поливной воды плодовые деревья личных подсобных хозяйств высыхают. Также были подняты вопросы работы сельских домов культуры, библиотеки, здания которых нуждаются в капитальном ремонте. Еще одним острым вопросом в Хвартикуни остается строительство здания для детского сада, который сейчас арендует помещение в частном доме.

20 апреля депутаты прием провели в селе Могох. Жители села обратили внимание на проблему с обеспечением водой. Как было отмечено, пробурив скважину удалось лишь частично решить проблему. Была отмечена необходимость проведения капитального ремонта в доме культуры. Также могохцы выразили свою озабоченность тем, что сократили штат акушерки.

В ходе визита депутаты посетили и социальные объекты села, проверили работу и материально-техническое обеспечение.