Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы стартовали в Гергебильском районе

image_print

Сегодня, 5 мая в Гергебильском районе прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 9-му мая.

В праздничных мероприятиях принимали участие министр спорта республики Магомед Магомедов, официальный представитель Главы республики Алибек Алиев.

5 мая старт торжествам дал традиционное праздничное шествие с участием ветеранов ВОВ, локальных событий, молодежи. Колонна стартовала в 11-00 и прошла от здания районной администрации до конечной точки шествия – памятнику павшим в годы Великой Отечественный войны, который находится на территории Гергебильской школы № 1. Здесь прошел праздничный митинг и возложение венка к памятнику, а также воспитанники детского сада «Малыш» показали театрализованную постановку, где отразилась вся боль и трагедия семьи, которая потеряла на войне двоих сыновей.

IMG_7157

В рамках шествия состоялась акция «Бессмертный полк». Волонтеры со всех сел района прошли по центральной улице Гергебиля с портретами своих родственников – участников ВОВ или труженика тыла.

Праздничный митинг открыл глава района Рамазан Малачилов, который поздравил всех собравшихся с наступающим праздником. «Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым праздником. Свой вклад в Победу внесли и гергебильцы. На фронтах сражались более тысячи наших земляков. Половина из них не вернулась с войны»,- подчеркнул Малачилов.

IMG_7181

Министр спорта республики Магомед Магомедов в своем выступлении отметил, что «9 мая является одним из немногих поводов для консолидации всего общества. Праздник Победы – это память будущим поколениям, чтобы помнили, чтобы не забывали корни. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа не уменьшится».

После торжественной части, мероприятие продолжилось в актовом зале администрации района, где за накрытыми столами продолжили чествование ветеранов и вдов.

Добавить комментарий