Праздник Победы отметили в дошкольном образовательном учреждении «Солнышко» Гергебильского района.

Накануне, 7 мая в дошкольном образовательном учреждении  «Солнышко»  Гергебильского района прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 73-й годовщины со Дня Победы. Организаторами мероприятия стали воспитатели подготовительной группы Саният Магомедова и Хадижат Шахбанова.

Гостями на мероприятие были приглашены заместитель главы района Асхабали Маликов, председатель Совета ветеранов Багавудин Магомедов, представители управления образования и родительского комитета.

В празднично украшенном музыкальном зале детского сада собрались  родители и приглашенные гости в ожидании праздника.

Открывая мероприятие ведущие отметили героический подвиг советского народа в борьбе с фашизмом.

Далее воспитанники показали собравшимся театрализованную сценку из фронтовой жизни, исполнили песни и стихи о войне и мире, о советских солдатах, которые героически сражались на фронте, также дети показали свое танцевальное мастерство.

В ходе мероприятия об истории великого праздника детям рассказал председатель Совета ветеранов Багавудин Магомедов. Он подчеркнул что это были самые страшные страницы в истории всего нашего государства.

С поздравительным словом и благодарностью к организаторам выступил заместитель главы района Асхабали Маликов.

«Поздравляю с наступающим праздником. Это праздник каждого человека, праздник победы добра над злом. Этот праздник добыт для нас большим трудом  нашими отцами и дедами, они за наше мирное будущее отдали свою жизнь. И тем более об этом должны знать наше подрастающее поколение», — подчеркнул Маликов.

После торжественной части мероприятия приглашенные гости и родители посетили галерею Славы, которая находится в детском саду и создана усилиями воспитателей.