Почетный работник народного образования Российской Федерации проголосовал за внесение поправок в Конституцию.

Биография Багавудина Магомедовича Чикаева займет не один том. Его жизнь интересная и насыщенная. Во времена, когда не каждый дагестанец получал даже одно  образование, Чикаев получил два высших образования. Второе высшее образование —  Высшая партийная школа в городе Ростове, после которого работал в РК КПСС заведующим отделением пропаганды и агитации.

Однако,  большая часть его жизни связана с образованием.  Багавудин Магомедович долгие годы работал в Кикунинской средней школе, преподавал историю. Последние 30 лет до заслуженного отдыха он  занимал должность директора школы.

И сейчас Багавудин Магомедович полон сил и энтузиазма. Заслуженный отдых  стал для него стимул дляпроведения воспитательной и патриотической  работы среди подрастающего поколения. Своим жизненным опытом и неиссякаемой энергией он делится с молодежью.  Общественная работа не мешает ему заниматься любимым хобби: он содержит мельницу, где производят знаменитый дагестанский урбеч и кукурузную муку.

Поправки, вносимые в Конституцию, не оставили равнодушным Чикаева. Он одним из первых пришел на участок и проголосовал за внесение поправок.

«Эти изменения давно назрели. Общество, страна развивается. В соответствии со временем необходимо изменить и Основной закон страны», — отметил Чикаев.