Подготовку к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР проинспектировал исполняющий обязанности главы Гергебильского района

Накануне, 2 декабря, Магомедали Тагиров и заместитель главы района Асхабали Маликов проверили участок внутрисельский дороги в районном центре, где в настоящее время идут работы по бетонированию в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР.

Работники администрации в сопровождении главы села Гергебиль Гамза Албуриева побывали на двух объектах. Это две улицы в разных микрорайонах, которые бетонированы на этой неделе.

Исполняющий обязанности главы района остался доволен проделанной работой и выслушал отзывы местных жителей, которые также поблагодарили за проделанную работу.

Напомним, что в 2020 году в районном центре бетонировано и асфальтировано 9 улиц. Две из них, ул.Абулмуслима и Абубакарова, отремонтированы в рамках проекта «Мой Дагестан- мои дороги». На остальных улицах ремонтные работы проведены за счет средств дорожного фонда. Общая протяженность бетонированных и асфальтированных  улиц составила более 3700 м.

Отметим, что в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР, в сельских поселениях основное внимание будет уделено благоустройству и облагораживанию общественных мест, улиц, памятников.