Первый заместитель министра Минэкономразвития республики посетила Гергебильский район

Рабочая поездка Светланы Абдулкадыровой  состоялась накануне, 12 октября. В рамках визита замминистра провела совещание с участием заместителя главы Гергебильского района Асхабали Маликова, глав сельских поселений, ответственных должностных лиц администрации района.

Участники совещания обсудили основные положения по конкурсному отбору заявок на предоставление субсидий и гранта для реализации мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие горных территорий.

В рамках проекта «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» планируется субсидирование по следующим направлениям: приобретение оборудования по производству пищевой̆ продукции и напитков, строительство малогабаритных теплиц,
строительство логистических (оптово-распределительных) центров хранения продукции, создание и модернизацию предприятий по производству промышленной̆ продукции; покупка личными подсобными хозяйствами малогабаритной̆ сельскохозяйственной̆ техники.

Отметим, что Минэкономразвития региона продлил период приема  заявок на участие в программе до 27 октября текущего года. Желающие получить субсидии могут обратиться в МФЦ.