Очередная сессия райСобрания прошла в Гергебильском районе

Накануне, 28 июня в актовом зале администрации района прошла очередная сессия Гергебильского районного Собрания депутатов. В сессии принимали участие прокурор района Расул Магомедов и первой заместитель главы района Магомед Загиров.

Вел работу сессии председатель Собрания Магомедбашир Тагиров.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, среди которых основными были: о работе средств массовой информации района, о ходе реализации программы по улучшению жилищных условий для молодых семей и ряд других вопросов.

По первому вопросу выступил редактор районной газеты «Вперед» Багавудин Ахмедов, который проинформировал собравшихся о реальном положении дел в редакции. «В этом году исполняется 65 лет, с тех пор как вышел в свет первый номер нашей газеты. С 1951 года по сегодняшний день, несмотря на меняющуюся политическую, социальную и экономическую ситуацию районная газета выходила каждую неделю. В своих номерах мы стараемся охватить все стороны жизни района, которые могут быть интересны жителям: начиная от нормативно-правовых документов и заканчивая прошлыми историческими фактами»,- отметил Ахмедов.

IMG_9406

О ходе реализации программы по улучшению жилищных условий для молодых семей проинформировал главный специалист отдела экономики и сельского хозяйства Зубаир Дахадаев. Было отмечено, что с тех пор как в 2003 году вступила в силу программа «Устойчивое развитие сельских территорий» в районе жилищные условия были улучшены 960 молодых семей и молодых специалистов. «В этом году на улучшение жилищных условий в Минсельхоз республики представлены документы трех семей. На очереди стоят более 60 семей»,- подчеркнул Дахадаев.

Также в ходе работы сессии были приняты решения по утверждению Положения и состава Молодежного парламента района, был утвержден план-график встреч депутатов райсобрания с избирателями, а также было принято решение о порядке отзыва делегированного депутата из состава Собрания депутатов.