Одно первое и одно третье место – вот результат Гергебильского района на Республиканском конкурсе на знание основ культуры и традиций народов Дагестана.

Республиканский этап конкурса проходил 19 октября в Республиканской детской библиотеке им.Н.Юсупова.

Гергебильский район среди других представляли ученица 8 класса Гергебильской школы № 1 Гамзатова Хайбат и ученица 7 класса Аймакинской школы Ханова Джавгарат, которые в своих номинациях заняли первое и третье места соответственно.

Сегодня, 22 октября, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов встретился с школьницами и их наставниками. Во встрече также принимали участие начальник управления образования, начальник управления культуры и директор центральной районной библиотеки.

Рамазан Малачилов поблагодарил школьниц и выразил уверенность, что в дальнейшем представители Гергебильского района улучшат свой результат.

«Когда дети приходит в школу, они как пластилин. Грамотный педагог сделает из него ответственного, умного, честного человека, который будет с гордость представлять район. Тем более потенциал у нас есть. Пусть эти победы станут для других примером и стимулом», — подчеркнул глава муниципалитета.

После вручения почетных грамот присутствующим было продекламировано стихотворение в исполнении Хановой Джавгарат.