Начальник ОМВД России по Гергебильскому району М.М. Тагиров провел  встречу с коллективом детского сада «Малыш».

26 июля 2017 года начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району подполковник полиции Магомедали Магомедович Тагиров провел встречу с коллективом детского сада «Малыш» с. Гергебиль.

Открывая, встречу М.М. Тагиров рассказал присутствовавшим о проводимой отделом работе, о предоставляемых отделом государственных услугах, о возможностях и сроках их предоставления.

Так же рассказал о том, что на территории республики, в том числе и района, проводятся такие операции как «МАК-2017» и «Оружие-выкуп». В рамках операции «оружие-выкуп» граждане могут добровольно выдать оружие государству и при этом получить за это денежное вознаграждение.  В рамках операции «МАК-2017» М.М. Тагиров предупредил о недопустимости организации посевов наркокультур (конопли, мака) в любых целях, в том числе и кулинарных и попросил собравшихся оказать содействие в установлении мест посевов конопли, а также в выявлении лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств.

На встрече было обсуждено немало значимых вопросов, затрагивающих жителей района в их повседневной  жизни, на которые начальник ОВД ответил на месте и дал законные консультации на некоторые из них.