Вечер ко Дню Защитника Отечества

В межпоселковом культурно-досуговом центре (МКДЦ) Гергебильского района 18 февраля состоялся литературно-художественный вечер «Наследники мы России», приуроченное ко Дню Защитника Отечества.

Организаторами данного мероприятия стали районная библиотека и МКДЦ совместно с Гергебильской СОШ №1.

В вечере принимали участие прокурор района Расул Магомедов, председатель районного собрания депутатов Магомедбашир Тагиров, заместитель главы администрации района Асхабали Маликов, председатель совета ветеранов Багавудин Арбулиев, председатель джамаата с.Гергебиль, участник афганских событий Гамзат Расулов, председатель комитета по делам молодежи Магомед Арбулиев.

От имени главы района с поздравительной речью выступил Асхабали Маликов, который поздравил всех мужчин с наступающим праздником.

160218-2-1

В своем выступлении прокурор района отметил, что 23 февраля – особый праздник в истории нашей республики. «Вот такие мероприятия повышают эффективность духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения»,- подчеркнул он.

Магомедбашир Тагиров отметил, что в этот день все мужчины, от мала до велика, принимают поздравления. Но мы особенно гордимся и отдаем дань уважения тем воинам, которые героически защищали свою Родину не только в годы Великой Отечественной войны, но и в современное время.

В конце вечера Багавудин Арбулиев и Гамзат Расулов рассказали собравшимся о своем нелегком военном пути и поблагодарили всех собравшихся за организацию и проведение данного мероприятия.

В художественной части мероприятия учащиеся Гергебильской СОШ №1 показали подготовленную к вечеру сценку «Проводы на войну», а артисты Гергебильского района и приглашенные гости из Унцукульского района показали свое мастерство в вокале.

Пресс-служба администрации