Меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции обсудили в Гергебильском районе

Накануне, 28 июля, заместитель главы района Асхабали Маликов провел совещание с главами сельских поселений, имамами и представителями молодежи. В рамках совещания была обсуждены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Совещание открыли с обсуждения постановления Главного санитарного врача республики Николая Павлова о необходимости обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, в том числе муниципальных и государственных служащих. Данное постановление было введено исключительно по эпидемическим показаниям.

Как отметили на совещании, руководители учреждений, организаций района, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны обеспечить проведение вакцинации в установленные сроки. Для введения первого компонента установлен срок до 8 августа. Для проведения успешной вакцинации в районной поликлинике имеются все условия, в том числе в наличии есть необходимое количество вакцины.

Далее собравшиеся обсудили меры по недопущению распространения инфекции. Так, было отмечено, что необходимо провести дезинфекцию в общественных местах. Особое внимание было уделено местам скопления людей. Одним из таких мест в районном центре является территория Сбербанка, где установлены банкоматы. Было принято решение при входе на территорию установить пост, с обеспечением необходимыми дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты.