Круглый стол по предупреждению насилия в отношении детей прошел в Гергебильском районе.

image_print

Накануне, 30 марта в здании администрации района провели круглый стол на тему обеспечения безопасности в учреждениях социального типа. Организаторами мероприятия выступили администрация и прокуратура Гергебильского района.

В работе круглого стола участие принимали заместители главы района, директор и педагог-психолог Курминской школы-интернат, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ  по Гергебильскому району Манаша Магомедова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Магомед Арбулиев, работники районной больницы, управления соцзащиты населения, управления образования, а также главный санитарный врач района.

IMG_5458

В ходе круглого стола обсуждались вопросы предупреждения насилия в отношении детей, обучающихся в Курминской школе-интернат, обеспечения их социально-средовой и социально-бытовой адаптации, были подняты вопросы профилактики детского травматизма, антитеррористической и пожарной безопасности.

Открывая работу круглого стола 1-й заместитель главы района Магомед Загиров отметил, что необходимо провести работу среди педагогического коллектива школы-интернат в свете выявленных нарушений в других подобных учреждениях республики.

Заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов подчеркнул, что под пристальным вниманием  администрации района находится работа не только школы-интернат, но и всех остальных социально значимых объектов.

Директор школы-интернат проинформировал о проводимой работе среди обучающихся. Рамазан Рамазанов отметил, что в интернате установлены 15 камеры hd. «Любой желающий может через сеть интернет понаблюдать за жизнедеятельностью интерната»,- сказал Рамазанов.

IMG_5463

По итогам работы круглого стола было решено развить межведомственное взаимодействие по вопросам обеспечения безопасности как в сфере детского травматизма и асоциального, противоправного поведения, так и профилактики проявлении ксенофобии и экстремизма.

Добавить комментарий