Конкурс рисунков провели среди детей, отдыхающих в детском лагере Гергебильского района.

Накануне, 1 июля, в детском оздоровительном лагере «Березка», который расположен в селе Мурада, провели конкурс рисунков «Мы против террора».

Заранее была предложена тема конкурса, согласно которой  дети изложили свои мысли и видение на бумаге.

Каждый ребенок в своих рисунках изобразил, какой они видят мир и войну, выразил свои знания о терроризме и экстремизме посредством изобразительного искусства.

В конкурсе принимали участие представители всех отрядов. Победители и призеры были награждены грамотами.

После подведения итогов детям рассказали об опасности распространения терроризма, о его жертвах. Каждый выступающий старался в доступной форме донести до детей, чем опасен терроризм, какую трагедию он несет с собой.

По словам одного из организаторов мероприятия старшего инспектора инспекции по делам несовершеннолетних внутренних дел по Гергебильскому району Манаши Магомедовой, конкурс проводился в целях формирования гражданской позиции к проявлению терроризма через детское творчество.

«Мы, взрослые, должны развить в детях сострадание и сочувствие к жертвам терроризма, повысить их социальную активность, сформировать ответственность за мирное будущее. В интересной и доступной форме мы стараемся донести до подрастающего поколения, те негативные проявления, которые внесет в себе терроризм», — подчеркнула Магомедова.

Отметим, что конкурс рисунков стал традиционным мероприятием, которые проводится в лагере с привлечением представителей администрации района и отдела внутренних дел.