Зональные соревнования «Президентских состязаний» прошли в Гергебильском районе

image_print

Накануне, 12 мая на базе Гергебильской школы № 1 прошел зональный этап республиканских соревнований «Президентские состязания» среди 6 классов.

Организаторами соревнований выступили управление образования и отдел по делам физической культуры и спорта Гергебильского района. По словам организаторов, соревнования проводятся в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей в систематические занятия спортом и физической культурой.

Ответственный за проведение соревнований Далгат Мучиев отметил:  « Президентские соревнования стали приоритетным направлением в деятельности образовательных учреждений Гергебильского района по физкультурно-спортивной работе с учащимися. С каждым годом  больше становится число команд, которые участвуют в соревнованиях как школьного этапа, так и республиканского».

Участниками состязаний стали команды из пяти районов республики: Гергебильский, Гунибский, Чародинский, Кулинский, Акушинский.

IMG_7739

Каждая команда представляла по 8 человек. В соответствии с положением программа соревнований была разделена на четыре этапа: спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, встречная эстафета.

По итогам всех видов соревнований победителем зонального этапа стала команда Гунибского района, второе место заняла команда Гергебильского района, третье место разделили между собой команды Чародинского и Кулинского районов.

Добавить комментарий