За поправки в Конституцию проголосовала ветеран тыла Гергебильского района

Магомедова Патимат Абдурахмановна выполнила свой гражданский долг на участке № 0279. В свои 88 лет Патимат Магомедова самостоятельно пришла на участок, чтобы проголосовать за внесение поправок в Конституцию России. Участок  находится в селе Ипута – в одном из самых маленьких сел Гергебильского района. Здесь всего 70 избирателей.

Бабушка Патимат, как ее ласково называют в селе, человек старой закалки. Она долгие годы проработала в совхозе «Кикунинский». За добросовестный труд награждена многими грамотами и медалями. Патимат является не только ветераном труда, но и ветераном тыла. В далекие годы войны Патимат было чуть более 10 лет, однако она наравне со взрослыми работала в колхозе, в тылу, помогая советским солдатам  одержать великую Победу.

«В тяжелые послевоенные годы я родила и воспитала 8 детей. Перевидала многое на свете: и голод, и холод, и лишения. Порой в магазинах даже хлеба невозможно было достать, наверное, поэтому многие сельчане пекли хлеб дома. Сейчас всего вдоволь. Ценить то, что есть, может лишь тот человек, который испытывал настоящую нужду», — рассказывает Патимат.

Сегодня старшее поколение активно участвует в общественной жизни, подавая пример молодежи.