Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

1 марта в здании администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вел заседание председатель комиссии Магомед Загиров. На повестку дня были включены несколько актуальных вопросов.

Открыл заседание Магомед Загиров, который проинформировал собравшихся о том, что в комиссию поступил административный материал в отношении Мадинат Гулаевой жительницы села Гергебиль по ст.535 КоАП РФ за неисполнение надлежащим образом родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетнего сына.

Рассмотрев поступивший материал, членами комиссии было принято решение о вынесении Гулаевой предупреждения.

Вторым вопросом на обсуждение комиссии были вынесены проблемы беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Основная цель деятельности комиссии – предотвращение безнадзорности, беспризорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних, подчеркнула  старший инспектор ПДН ОМВД РФ по Гергебильскому району Манаша Магомедова.  Она дала краткую информацию о проводимых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  «Организованы рейды в места досуга несовершеннолетних, проводятся регулярные проверки магазинов по факту продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Проводится профилактическая работа с трудными подростками и родителями посредством посещения их на дому», — подчеркнула Магомедова.

В ходе заседания были выслушаны предложения членов комиссии по охвату детей общеобразовательным процессом.

Комиссией было принято решение о необходимости проведения ночных рейдов с привлечением сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних и представителей образовательных учреждений. Был утвержден план работы комиссии по делам несовершеннолетних по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2016 год.