Детский оздоровительный лагерь «Березка» Гергебильского района начал свою работу.

Накануне, 19 июня оздоровительный лагерь посетили секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации района Магомед Арбулиев, инспектор ПДН ОМВД РФ по Гергебильскому району Манаша Магомедова.

В рамках проверки особое внимание было уделено обеспечению безопасности территории и налаженности пропускного режима. Гости посетили также пищевой блок, было проверено соблюдение санитарных норм и медицинского обслуживания. Были осмотрены спальные помещения.

В рамках визита была проведена профилактическая беседа, в ходе которой инспектор ПДН  Манаша Магомедова рассказала о вреде табака и алкоголя, привела примеры из жизни молодых людей, которые совершали противоправные деяния и несли ответственность за них. Гости также интересовались у детей об условиях проживания, об отношении к ним со стороны вожатых и администрации лагеря.

Как сообщила директор лагеря  Раджабова Султанат, первая смена лагеря начала работу с 17 июня. В данный момент в лагере отдыхают 370 детей из разных концов Дагестана. Сборы и летний отдых в лагере совмещают и воспитанники детско-юношеских спортивных школ  Махачкалы и Каспийская.

Отметим, что детский оздоровительный лагерь «Березка» действует с 2011 года. Лагерь рассчитан на 400  отдыхающих, для которых обеспечены все условия. На территории лагеря расположены четыре двухэтажных жилых корпуса, душевые, отдельным корпусом идет пищеблок и санчасть, имеются игровые площадки. Территория лагеря полностью огорожена и находится под присмотром.