Депутат Народного Собрания Рамазан Мирзаев довел до жителей прикутанного хозяйства СПК «Дарада-Мурадинский» Послание Главы республики Владимира Васильева.

Накануне, 5 апреля, в прикутанном хозяйстве СПК «Дарада-Мурадинский» состоялась встреча депутата Народного Собрания от Гергебильского района Рамазана Мирзаева с общественностью. Во встрече также участвовали представители администрации Гергебильского района.

В ходе встречи депутат довел до сельскохозяйственной общественности основные тезисы Послания.

«Вектором через все Послание Главы республики проходит человек и его нужды — безопасность, комфортные условия для проживания и деятельности, качественное и доступное образование и здравоохранение, повышение материальной составляющей жизнедеятельности. Владимир Абдуалиевич отметил все важные направления, работа над которыми уже начата и предстоит завершить. У них есть одна общая черта — желание улучшить жизнь простого человека, труженика», — подчеркнул депутат.

В ходе обсуждения внимание было уделено таким тема как сельское хозяйство, здравоохранение и образование, инвестиционная политика и создание соответствующей инфраструктуры.

Республиканский парламентарий также напомнил об уплате налогов. Отметил, что в районе проводится целенаправленная систематическая работа по легализации предпринимательской деятельности. Подчеркнул, что уплаченные предпринимателями налоги оседают в местном бюджете и создают возможность использовать дополнительные финансовые средства для удовлетворения социальных нужд граждан.

В конце встречи Рамазан Мирзаев отметил: «Глава республики поставил перед всеми службами и органами необходимые для дальнейшего развития ориентиры. А мы, со своей стороны, должны сделать все возможное для реализации этих планов».

Отметим, что это не первая встреча с общественностью района. Практически во всех учреждениях района прошло обсуждение Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию.