День учителя отметили в Гергебильском районе.

Сегодня, 5 октября, во дворце культуры имени Манарши Дибировой прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя.

Организовано мероприятие было управлением образования и управлением культуры. На мероприятие были приглашены учителя школ района и ветераны педагогической деятельности.

С поздравительной речью к собравшимся учителям выступил глава района Рамазан Малачилов, который поздравил педагогическое сообщество района с праздником и выразил слова благодарности за нелегкий труд.

«Сегодня человек самой благородной профессии отмечает свой праздник. Учитель – это одна профессия, которая создает все остальные. Именно от вашего труда, вашей ответственности зависит, каким станет гражданин села, района и всей страны. От вашего профессионализма зависит во многом то, какими вырастут наши дети. Сегодня в нашей республике происходит много преобразований, в том числе в системе образования. И в этом процессе вы играете немаловажную роль – ведь только в ваших силах обеспечить аналогичное с городом образование для наших детей. Не каждому суждено достойно вынести тяготы этого почетного и уважаемого труда. Но для молодых учителей ярким примером служат педагоги с большой буквы, которые приглашены сегодня как особые гости. Я хочу поздравить всех педагогов района с профессиональным праздником. Вы, являясь кладезем знаний, идете в ногу со временем и учениками. Терпения и бодрости духа в вашем труде. Здоровья вам и гармонии в душе», — отметил глава района.

После поздравительного слова главы муниципалитета официальная часть мероприятия продолжилась вручением памятных подарков ветеранам педагогической деятельности и денежных поощрений  отличившимся учителям.

Словами благодарности к организаторам мероприятия обратились и сами ветераны, которые также рассказали о своей работе и воспитании подрастающего поколения в самые трудные для района дни.

После официальной части с концертной программой перед собравшимися выступили воспитанники школы искусств и артисты управления культуры района.