День единства народов Дагестана отметили в Гергебильском районе

image_print

Сегодня, 14 сентября во дворце культуры имени народной артистки Дагестана Манарши Дибировой состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня единства народов Дагестана.

Организаторами мероприятия выступили Гергебильская средняя школа № 1, центральная библиотека,  межпоселенческий досуговый центр.

На мероприятие были приглашены представители администрации района, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ  по Гергебильскому району Манаша Магомедова, председатель комитета по делам молодежи района Магомед Арбулиев, имам района Магомедсайпула Ахмаев.

Выступая перед зрителями, управляющий делами администрации района Ахмед Сулейманов подчеркнул, что смысл и значение праздника имеют глубокие исторические корни. «Во все времена народы Дагестана были едины и сплочены. И этот праздник напоминает нам о главных отличительных особенностях дагестанцев. Мы сильны! Мы едины!»,- отметил Сулейманов

img_2117

Выступил перед собравшимися и имам района Магомедсайпула Ахмаев, который отметил, что в истории Дагестане есть немало того, чему можно учиться. «В этот день необходимо  на примерах прошлого призвать к миру, дружбе и единению», подчеркнул Ахмаев.

После официальной части, мероприятие продолжили учащиеся школы № 1, которые подготовили собравшимся концертную программу. В мероприятии принимали участие все классы образовательного учреждения. Учащимися были подготовлены стихи и песни, приуроченные ко Дню единства. Также свое мастерство показали танцоры школы искусств.

img_2138

Так же в фойе дворца культуры работниками районной библиотеки была организована выставка книг, приуроченная к празднику.

Отметим, что этот праздник отмечается с 2011 года в целях единения и консолидации многонационального народа Республики Дагестан и символизирует незыблемость единства и дружбы народов.

Добавить комментарий