Готовность выпускников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ обсудили на совещании в Гергебильском районе

Накануне, 11 января, глава Гергебильского района Магомедали Тагиров провел совещание с директорами школ и их заместителями по учебной части. На совещании также принимали участие председатель районного Собрания депутатов Магомед Омаров, заместители главы района, представители управления образования.

Участники совещания обсудили результаты пробного ЕГЭ по химии, биологии, истории и обществознанию, которые проходили в школах района, и озвучили результаты мониторинга готовности выпускных классов.

Подводя итоги совещания Магомедали Тагиров отметил, что каждый ребенок имеет право получить достойное образование и поступить тот ВУЗ, который выбрал.

«Никто не должен ущемлять права ребенка. Сегодняшние выпускники – это наше будущее. Завтра эти дети заменят нас всех. Поэтому нам с вами необходимо дать им достойное образование и воспитание», — подчеркнул Тагиров.

Глава муниципалитета призвал директоров школ усилить работу по подготовке выпускников к единому государственному экзамену и поручил начальнику управления образования района проводить каждую неделю мониторинг подготовки выпускников с выездом в школы.