Глава Гергебильского района Рамазан Малачилов посетил опекунские семьи

Накануне, 30 августа глава Гергебильского района Рамазан Малачилов посетил опекунские семьи, проживающие на территории района.

В поездке главу района сопровождали главный специалист администрации района по опеке и попечительству Ащат Гамзатова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Магомед Арбулиев, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Гергебильскому району Манаша Магомедова, председатель Совета женщин района Асият Гунибская.

В ходе поездки были проверены жилищно-бытовые условия  семей, в которых воспитываются дети, состояние их эмоционального и физического развития. Немаловажным были такие вопросы как отношения в семье, возможности опекунов обеспечивать потребности развития детей, соблюдение ими прав и законных интересов подопечных. Дети с удовольствием отвечали на вопросы. С опекунами проведены профилактические беседы.

Глава района приехал в опекунские семьи не с пустыми руками. В ходе визита детям были преподнесены сладости и необходимые школьные принадлежности.

«Благодаря горящим сердцам опекунов эти дети обрели семью. и мы, со своей стороны,  продолжим  создание условий для защиты детей, их всестороннего развития», — отметил Рамазан Малачилов.

Отметим, что в районе проживает 5 опекунских семей, где воспитываются 29 детей, среди которых 23 ребенка – инвалиды.