Глава Гергебильского района встретился с студентами Технического университета

image_print

3 ноября состоялась встреча главы Гергебильского района Рамазана Малачилова со студентами Дагестанского государственного технического университета.

На встрече главой района были подняты разнообразные вопросы. Особенно Рамазан Малачилов остановился на вопросах обучения и воспитания молодежи, привлечения молодежи к занятиям спорта.

«Период обучения в вузе – эта важнейший этап в жизни каждого человека. У каждого студента должно быть сформировано убеждение в своей профессиональной пригодности, он должен ясно понимать необходимость овладения всеми дисциплинами, чтобы в последующем направить все полученные знания на пользу своему району, республике, обществу»,- отметил глава района.

img-20161109-wa0003

Также глава района отметил, что духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи – это один из аспектов воспитания, которое начинается с рождения человека. Человек живет и развивается в современном мире, где очень много негативного. Для того, чтобы минимизировать последствия негативного влияния, необходимо прежде всего заняться вопросами воспитания: в семье, в школе, а затем и в высших учебных заведениях.

Добавить комментарий