Глава Гергебильского района встретился с  участниками чемпионата России по тайскому боксу.

Встреча со спортсменами прошла сегодня, 24 декабря, в администрации района. В неформальной обстановке Рамазан Малачилов встретился с тренером Абакаром Курахмаевым и тайскими боксерами, которые представляли Гергебильский район на чемпионате и первенстве России, прошедшем 13-15 декабря в Каспийске.

Глава муниципалитета поблагодарил спортсменов и тренера за достойное выступление и выразил уверенность, что и в дальнейшем они достойно будут представлять свой район и достигнут еще больших результатов.

«Для молодых людей занятие спортом обязательно. Положительное значение спорта в жизни огромно. Прежде всего, вы будете быстрее развиваться, станете крепче, меньше будете болеть. Именно спорт формирует характер, меняя его в лучшую сторону. Спорт научит вас стремлению к победе, научит  преодолевать препятствия. Спорт и учеба должны идти бок о бок. Успешный в спорте должен стремиться к успеху и в учебе», — подчеркнул Малачилов.

Далее спортсмены поделились своими впечатлениями от соревнований и рассказали о своих дальнейших планах.

В конце встречи глава района вручил спортсменам и тренеру грамоты за достойное представление района в чемпионате России.

Напомним, что представители Гергебильского района в прошедшем чемпионате и первенстве России по тайскому боксу заняли 2 первых, 1 второе и 3 третьих мест.