Гергебильцы с нетерпением ждут открытия парковой зоны.

Завершенный вид приобретает парковая зона, которая строится в селе Гергебиль по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Жители и гости села, которые проезжают через улицу, могут увидеть, что в сквере уже уложена тротуарная плитка, установлены две беседки и детская спортивно-игровая площадка. По словам руководителя подрядной организации, для обеспечения безопасности детская площадка будет покрыта специальным  резиновым покрытием.

Сегодня  идут работы по установке осветительных приборов, которых всего будет 14 штук по периметру парка. Параллельно рабочие проводят озеленение парковой зоны:  сажают деревья, цветы, кустарники.  Также будут установлены скамейки и мусорные контейнеры.

Вокруг парковой зоны находятся частные дома жителей села. Подрядная организация взяла на себя обязательства по приведению в надлежащий вид стены и заборы домов, которые будут покрашены и побелены.

Стоит отметить, что жители райцентра, особенно дети, уже сейчас проводят свое свободное время в сквере и ждут официального открытия парковой зоны. А все строительные работы будут завершены к первым числам октября.