В Чалдинской школе Гергебильского района прошла неделя безопасности дорожного движения.

С 12 по 17 февраля в Чалдинской школе Гергебильского района прошла неделя безопасности дорожного движения. Мероприятие проводилось в целях привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Организатором мероприятия выступила дирекция школы совместного участковым уполномоченным Магомедали Магомедовым.

В рамках недели в образовательном учреждении были проведены различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся получили возможность поучаствовать в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Среди учащихся пятых и шестых классов была проведена велогонка «Тише едешь- дальше будешь».

В завершении недели в школе было проведено практическое занятие на знание правил дорожного движения с участием участкового уполномоченного Магомедали Магомедовым.

«Подобные мероприятия в школе проводятся систематически и призваны привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь»,- подчеркнул директор школы Расул Абдурахманов.