В селе Гергебиль продолжаются работы по реконструкции дорог местного значения.

Ремонтные работы ведутся сразу в нескольких улицах районного центра.

Основное внимание руководства района и жителей села направлено на реконструкцию улиц  Ирчи Казака и Перегонная, которые ремонтируются в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан — мои дороги».

Подрядная организация в рамках проекта уже отремонтировала улицу Ирчи Казака. Теперь все усилия направлены на ремонт улицы Перегонная. Уже завершены все подготовительные работы: демонтированы водопроводные трубы,  разрушены стены и бетонные лестницы, которые в обход всех правил выходили на улицу. Отрадно, что все эти работы были проведены с согласия  самих жителей, проживающих на данной улице.

В ближайшие дни планируется начать работу по выравниванию дорожного полотна. Затем улицы будут обсыпаны песчано-гравийной смесью.

Помимо этих двух улиц, в микрорайоне «Г1урик1к1ан» ремонтируется центральная улица. О том, что данная дорога разбита и причиняет немало неудобств жителям микрорайона, поступало большое количество жалоб. В связи с этим администрация села Гергебиль взяла на себя обязательства провести ремонтные работы на этой улице.

Накануне, 1 октября, дорогая была выравнена с использованием специальной техники. В дальнейшем планируется обсыпать данную улицу гравием.

Отметим, что за последние годы таких масштабных ремонтных работ на дорогах не проводилось. За короткое время ремонтируются несколько улиц в районном центре. Большим подспорьем стала возможность включиться в приоритетный проект.