В районной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к 23-му февраля.

Сегодня, 22 февраля во дворце культуры имени Манарши Дибировой Гергебильского района состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню защитника отечества. Организаторами мероприятия стали управление культуры и дирекция Гергебильской школы № 1. Мероприятие прошло под лозунгом «Наследники славы России».

В мероприятии принимали участие заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, председатель совета ветеранов района Багавудин Арбулиев, участник афганских событий Гамзат Расулов, начальник управления культуры Магомед Магомедов.

Открыли мероприятие учащиеся 9-го класса Гергебильской школы № 1, поздравив всех мужчин стихами.

От имени главы района с Днем защитника отчества поздравил заместитель главы района Асхабали Маликов, который подчеркнул заслуги ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов  перед подрастающим поколением.

«Сегодня мы чувствуем каждого, кто служил в Вооруженных Силах России, кто защищал и продолжает защищать нашу родину. Вам предстоит в недалеком будущем встать на защиту отечества, пройти курс боевого бойца в армии»,- подчеркнул Маликов.

С напутственным словом к школьникам обратились председатель совета ветеранов Багавудин Арбулиев и Гамзат Расулов. Оба ветерана рассказали собравшимся про свой нелегкий путь на защите интересов страны.

«Сегодня для жителей, государство делает очень многое. Созданы все условия для образования, плодотворной работы, защиты от внешней и внутренней угрозы. Но и мы должны постараться, чтобы не посрамить свою родину», — подчеркнули ветераны.

Под занавес мероприятия гостей и собравшихся обрадовали своим выступлением артисты управления культуры и воспитанники школы искусств.