В музее Гергебильского района провели мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана

image_print

В прошедшие дни в Гергебильском историко-краеведческом  музее-филиале ДГОМ им.Тахо-Годи состоялось ряд мероприятий, приуроченных к 17-летию разгрома международных бандформирований в Дагестане и Дню единства народов Дагестана.

14 сентября состоялась встреча школьников с Героем России, полковником ФСБ Магомедом Гимбатовым.

Также на встречу были приглашены заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, председатель Совета ветеранов Багавудин Арбулиев, инспектор по делам несовершеннолетних Манаша Магомедова , представители правоохранительных органов и управления образования.

Организовано было мероприятие в целях военно-патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения.

img_6972

В ходе встречи Герой России поделился с учащимися фактами своей биографии, акцентировал внимание на необходимости служения Родине. «Мы можем и должны научиться героизму и возрождать систему военно-патриотического воспитания»,-подчеркнул Гимбатов.

Темы, поднятые в беседе, способствовали воспитанию у школьников чувства патриотизма, верности, любви к Родине и единения.

Также, в рамках праздника, с 15 сентября в музее открыта выставка под названием «В единстве наша сила», которая продлится до конца месяца.

img-20160913-wa0015

На выставке представлены фотоматериалы и другие экспонаты, отражающие единство народов Дагестана и связанные с трагическими событиями 1999 года, также представлены материалы (фотографии, медали, ордена), отражающие жизнь и деятельность Героя России, выходца села Гергебиль Магомеда Гимбатова.

«Мы организовали данную выставку в целях патриотического воспитания молодежи района на примере мужества и героизма наших земляков. За эти два выставочных дня музей посетили более 100 человек.»,- отметила директор музея Марьям Гамзатова.

Добавить комментарий