В детских садах района отметили наступающий День Победы

Сегодня, 6 мая во всех дошкольных образовательных учреждениях района прошли утренники, приуроченные ко Дню Победы.

В детском саду «Солнышко» села Гергебиль организовали утренник педагогический коллектив подготовительной группы. На мероприятие были приглашены представители управления образования и родители воспитанников.

По словам организаторов, целью проведения подобных мероприятий является расширение представления детей о защите Родины, воспитать чувство патриотизма, уважения к защитникам своей Отчизны.

IMG_7294

Открыла мероприятие заведующая детским садом Патимат Зубаирова, которая поздравила собравшихся с наступающим Днем Победы и пожелала мирного, благополучного будущего. «Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе и страдания. Начиная с дошкольного возраста необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважения к людям, которые ковали Победу»,- подчеркнула Зубаирова.

После открытые мероприятия, почтили память павших минутой молчания.

В программе утренника звучали песни военных лет, а также песни и стихи современных поэтов. Показали воспитанники и танцевальные композиции, через которых можно было увидеть картинку войны и мира. Воспитанники рассказывали о биографии и фронтовом пути своих дедов и прадедов.

IMG_7383

После праздничного мероприятия все присутствующие были приглашены в галерею Славы, которая расположилась в фойе второго этажа детского сада. Здесь силами педагогического коллектива собран материал о ветеранах Великой Отечественной войны. По словам Патимат Зубаировой сбор информации и фотографий  павших и вернувшихся воинах будет продолжен.