В Гергебильском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Накануне, 29 апреля, на всей территории района началась ежегодная акция – символ Победы. Придуманная журналистами Российского информационного агентства «Новости» в марте 2005 года, акция стала одним из самых заметных событий в канун праздников не только в городах и районных центрах, но и в самых отдаленных уголках.

На территории района акцию организовали комитет по делам молодежи  и ОМВД РФ по Гергебильскому району совместно с дирекцией школ района. Школьники и волонтеры раздали георгиевские ленточки, обозначив тем самым свою гражданскую позицию к событиям Великой Отечественной войны.

Уже традиционно школьники и волонтеры распространяют ленточки на КПП «Красный мост», привлекая к акции проезжающие через КПП в горные районные жителей Дагестана.  Также акцией были охвачены коллективы учреждений и организаций района.

«Школьники ждут этой акции, которая приучает их помнить подвиг тех, кого уже нет в живых. Это символ памяти и гордости за Родину, дань уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны», — отметил председатель комитета молодежи района Магомед Арбулиев.