В Гергебильском районе прошли меропрития, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана

В Гергебильском районе продолжается цикл мероприятий, приуроченных ко Дню единства народов Дагестана. Так, накануне, 20 сентября во дворце культуры им.Манарши Дибировой прошли торжественные мероприятия с участием представителей администрации района, управления культуры, управления образования, общественности села.

По словам начальника управления культуры Магомеда Магомедова мероприятия проводятся в целях  единения, дружбы и взаимопомощи, солидарности и мира народов.

Открывая мероприятие помощник главы района Ахмед Сулейманов выступил с поздравительной речью от имени руководства района. В своем выступлении Ахмед Сулейманов подчеркнул важность единства и сплоченности народов. «Многонациональный Дагестан всегда славился не только отвагой и мужественностью, но и своим единством. Но с 2011 года этот праздник стал официальным символом, связанным с яркими событиями в истории нашей республики»,- подчеркнул Сулейманов.

Гостям торжества были представлены театрализованная сценка  из поэмы Расула Гамзатова «Горянка» с участие школьников  района, детский ансамбль «Дети гор» показал свое танцевальное мастерство, а учащиеся Гергебильской школы № 1 прочитали стихи, посвященные праздничной дате.

Подобные мероприятия являются напоминанием о наших общих корнях, возможностью в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей.