В Гергебильском районе прошла олимпиада «Юный математик»

Накануне, 8 декабря на базе Гергебильской школы № 2 в рамках реализации программы «Одаренные дети» прошел конкурс среди юных математиков.

В конкурсе принимали участие учащиеся 5 –х классов со всех школ района.

Организатором мероприятия является управление образования Гергебильского района.

img_1230

По словам одного из организаторов,  Далгата Мучиева  конкурс проводился в целях выявления одаренных юных математиков,  а также поддержки и сопровождения их в течение всего периода становления личности.

«Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап – школьный, проводился с 10 по 30 ноября, а районный этап проводится 8 декабря. В районной олимпиаде могут принимать участие школьники, которые заняли призовые места на школьном этапе, но не более трех человек», — отметил Далгат Мучиев.

img_1240

В олимпиаде принимали участие более 15 школьников.

По итогам конкурса первое место держала Патимат Омарова ученица Аймакинской школы, которая набрала 32,5 баллов из 50 возможных, второе место разделили между собой Магомед Омаров представитель Кудутлинской школы и Сагит Сагитов — Аймакинская школа, и третье место было присуждено Фатиме Магомедовой , ученице Гергебильской школы № 1 и Магомеду Рамазанову, ученику Кикунинской школы.