В Гергебильском районе прошла внеочередная сессия райСобрания

image_print

Накануне, 14 сентября в актовом зале администрации района прошла внеочередная сессия районного Собрания депутатов. В работе сессии принимали участие заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, заместитель прокурора района Багавудин Гаджиэминов, а также представители молодежного парламента.

На повестку дня был вынесен вопрос: «О состоянии работы по выявлению неучтенных объектов недвижимости и об эффективности использования муниципального имущества и земельных участков».

Вел сессию председатель районного Собрания депутатов Магомедбашир Тагиров, который, открывая работу сессии, поздравил всех собравшихся наступающим праздником – Днем единства народов Дагестана.

По первому вопросу выступил начальник отдела экономики и управления муниципальным  имуществом Арсен Абдулахатов, который проинформировал собравшихся о состоянии муниципального имущества. «На 2016 год в ведении муниципалитета находится 53 объекта недвижимости, из них 53 земельных участка и один служебный жилой дом. Также в собственности муниципального образования находится 13 объектов движимого имущества», — отметил Абдулахатов. Также он отметил, что за всеми правообладателями имущество закреплено на праве оперативного управления.

img-20160914-wa0010

В целях улучшения работы по выявлению неучтенных объектов недвижимости, а также для эффективного использования муниципального имущества и недвижимости было принято решение о необходимо подготовить техническую документацию, а также составить межевые и технические планы на объекты недвижимости завершенного строительства и осуществить государственную регистрацию  права собственности.

В ходе работы сессии было дано поручение начальнику отдела экономики и управления муниципальным имуществом ввести в работу реестр имущества, а также наладить совместную работу с сельскими поселениями по завершению разграничительных работ.

Добавить комментарий