В Гергебильском районе прошла акция «Мы против террора»

Сегодня, 4 сентября в Гергебильском районе прошла акция «Мы против террора», посвященная Дню солидарности борьбе с терроризмом. Организаторами акции выступили аппарат АТК района, прокуратура, комитет по делам молодежи, управление образования, инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Гергебильскому району, дирекции школ.

Участниками акции стали также учащиеся Гергебильской школы № 1.

До начала акции перед учащимися выступил директор школы № 1 Магомед Магомедов, который отметил необходимость проведения подобных мероприятий. «3 сентября в нашей стране трагическая дата, которая связана с ужасающими событиями  произошедшими не только в Беслана, но и во многих других городах нашей Родины. Сегодня мы живем в мирной республике, где не слышны звуки взрывов. Но и Дагестан помнит своих жителей, которые погибли от рук террористов. И сегодня мы скорбим вместе со всеми жителями России»,- подчеркнул  Магомедов.

В ходе акции школьники вручали прохожим, работникам учреждений памятки, раскрывающие сущность терроризма, и призывали оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе против экстремизма.

Стоит отметить, что с 1 по 6 сентября в районе объявлена неделя солидарности в борьбе с терроризмом. В эти дни в школах пройдут классные часы, открытые уроки и другие мероприятия, приуроченные к памятной дате.