В Гергебильском районе проходит ряд мероприятий, приуроченных ко Дню России

image_print

В культурно-досуговом центре Гергебильского района проводится ряд мероприятий, приуроченных ко Дню России. Целью мероприятий является воспитание толерантности к разным национальностям, живущим на территории нашей страны, любовь и уважение к России, как к Родине.

Так, 9 июня в районной библиотеке открылась выставка книг «Россия-это мы». Организовала выставку заведующая детской библиотекой Заграула Джабраилова. В дни выставки, которая продлится до 13 июня, посетители выставки будут ознакомлены лучшими книгами, посвященными народам России и Дагестана. Также работники библиотечной системы расскажут посетителям о государственных символах страны, зачем они нужны и как менялась символика России в течение веков.

В день открытия выставки состоялся поэтический марафон. Более 15 маленьких читателей продекламировали стихи о Родине, о любви к родному краю.

IMG-20160609-WA0017

Также, 10 июня во Дворце культуры района состоялась литературная викторина «С чего начинается Родина». Участвовали в викторине более 20 учащихся школ района.

«С помощью подобных мероприятий мы расширяем знания наших читателей по истории нашей страны, воспитываем уважительное отношение к символам России»,- отметила заведующая районной библиотекой Сиядат Магомедова.

В ходе викторины ребята отвечали на вопросы, что такое Родина, рассказывали пословицы и поговорки о России и Родине, о государственных символиках и национальностях страны.

 

Добавить комментарий