В Гергебильском районе провели семинар педагогов-психологов.

Накануне, 22 декабря на базе детского сада «Солнышко» Гергебильского района прошел семинар педагогов – психологов образовательных учреждений района.

Семинар был организован управлением образования района в целях улучшения профориентационной работы и психологического сопровождения. В ходе семинара была проведена работа по методическому и практическому направлению.

По словам начальника управления образования Омара Кутбудинова подобный семинар в районе проводится впервые. «Планируется  и в дальнейшем проводить планомерную работу с педагогами-психологами образовательных учреждений района. В основном внимание будет обращено оказанию психологической помощи педагогическому коллективу и повышению психологической компетентности,» — подчеркнул Кутбудинов.

В рамках семинара были заслушаны доклады и выступления специалистов-психологов, которые поделились своим опытом с коллегами.

Были проведены коррекционные занятия с воспитанниками.

Особое внимание было уделено организации деятельности педагога-психолога в условиях реализации ФГОС. Были раскрыты такие тематики как проблемное обучение на уроке и развитие познавательной деятельности обучающихся.