В Гергебильском районе провели семинар пресс-секретарей.

В рамках исполнения  комплексного плана противодействия  идеологии терроризма и в целях  определения задач пресс-служб  общеобразовательных организаций, муниципальных учреждений и сельских администраций по  информационному сопровождению своей деятельности,  улучшения взаимодействия между ними в вопросах информационной безопасности, 24 марта в актовом зале районной администрации провели семинар пресс-секретарей.

Открывая с приветственным словом работу семинара, заместитель главы МО «Гергебильский район» по вопросам безопасности Асхабали  Маликов сказал» В последнее время  наблюдается распространение и вызивает беспокойство такие негативные явления, как игры в социальных сетях, пропагандирующие суицид среди некоторой части подростков и молодежи, появлением информации экстремисткой  направленности в сети Интернет. Нам  всем необходимо повышать уровень цифровой  грамотности и обеспечить информационно- психологическую безопасность молодежи».

На семинаре присутствовали и выступили также председатель собрания  депутатов района  Магомедбашир Тагиров, представители  правоохранительных органов района.