В Гергебильском районе обсудили вопросы актуализации земельных участков

image_print

Накануне, 25 ноября глава Гергебильского района Рамазан Малачилов провел плановое совещание с ответственными работниками администрации района. На повестку были вынесены вопросы актуализации земельных участков  и выполнении плана по собираемости налогов.

Открывая совещание, глава района отметил, что вопрос актуализации земельных участков – основная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время.

Выступая по первому вопросу, первый заместитель главы района Магомед Загиров отметил, что в районе проводится работа по упрощенной системе постановки на учет земельных участков. «В эту работу подключены сотрудники МФЦ, экономического отдела и Росреестра. До каждого главы поселения доведена необходимость завершения данной работы до конца текущего года»,- подчеркнул Загиров.

Заместитель главы района по экономическим вопросам Шамиль Бадрудинов проинформировал собравшихся о выполнении плановых показателей по налогам. «На конец года планируется выполнение плановых показателей  по имущественному и земельному налогу – 121 % и 124 % по налогам на физических лиц. Перевыполнение планируется и по транспортному налогу»,- отметил Бадрудинов.

«мы выходим на конец года с хорошими показателями, но необходимо контролировать эти показатели»,- подчеркнул глава района.

По вопросу актуализации земельных участков Рамазан Малачилов указал на необходимость активизации работы по постановке на учет земель, и дал поручения заместителям проконтролировать работу сельских поселений.

Добавить комментарий