В Гергебильском районе обсудили ввод сведений в программу ГИС ЖКХ

Накануне, 10 января первый заместитель главы Гергебильского района Магомед Загиров провел совещание с главами сельских поселений. В работе совещания также принимали участие заместитель главы района по экономическим вопросам Шамиль Бадрудинов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Шарабудин Гаджаалиев и главный специалист этого же отдела Загид Загидов, юрист администрации района Гаджи Шахбанов, главный специалист по работе с сельскими поселениями Магомедбег Алибеков.

На повестку дня был вынесен вопрос  о внесении сведений о жилых и многоквартирных домах в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Открывая совещание, первый заместитель главы района Магомед Загиров отметил, что согласно статистике  Гергебильский район занимает один из последних мест по вводу данных в систему ГИС ЖКХ.

Выступая перед собравшимися, главный специалист отдела ЖКХ  Загид Загидов отметил, что на сегодняшний день в систему ГИС ЖКХ введена информация по всем многоквартирным домам, которые в настоящее время находятся на территории района. «Прежде всего, необходимо внести информацию в федеральную информационную адресную систему. Только та информация, которая находится в ФИАС, можно занести в ГИС ЖКХ»,- подчеркнул Загидов.

Всем главам сельских поселений было поручено до 15 января представить информацию в отдел ЖКХ с включением сведений об адресах частных домов, общей квадратуры, количества комнат, года постройки.