В администрации Гергебильского района состоялось совещание по подготовке празднования Дня Победы.

Накануне, 13 апреля у заместителя главы района Асхабали Маликова прошло рабочее совещание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 71-ой годовщине со Дня Победы в ВОВ. В нем приняли участие ответственные работники администрации района, представители управления образования, школ, управления культуры.

Председатель оргкомитета Асхабали Маликов открывая совещание, подчеркнул, что хотя в 2016 году дата не является юбилейной, уровень подготовки к ее празднованию должен быть таким же, как и в прошлом году. «Ценить и беречь память о тех далеких событиях – наша общая задача. Необходимо отнестись к данному мероприятию со всей серьезностью. И мы сегодня собрались тут вместе разработать план проведения и обсудить ход подготовки к празднованию Великой Победы. Нам необходимо помнить, что через такие мероприятия и происходит патриотическое воспитание молодежи»,- отметил Маликов.

IMG_5953

В ходе совещания был разработан план проведения праздника, куда были включены проведение таких мероприятий торжественное шествие по центральной улице Гергебиля, спортивно-массовые мероприятия, проведение велокросса и парада наследников.

В ходе совещания были распределены обязанности между учреждениями, участвующими в подготовке торжественных мероприятий, а также была поставлена задача организовать на должном уровне торжественные мероприятия.